Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 14:31

• Главная » 2023 » Март » 23 » Дорожная безопасность
    Дорожная безопасность

Отчет мероприятий в рамках  1  этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий в дистанционном режиме «Декада дорожной безопасности детей»:

1. Во всех возрастных группах прошли «пятиминутки» дорожной безопасности, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в  весенний период.
    2. В младших группах прошли игры и  беседы,  направленные на закрепление детьми цветов светофора, основных  дорожных знаков, безопасного поведения на дорогах нашего города.
    3. Средняя  группа  провела  практическое занятие по изготовлению  световозвращающих элементов, которое было направлено на популяризацию их использования.
    4. В старших и подготовительных группах прошло родительское собрание на тему: «Безопасность на дороге», которое было направлено на организацию совместной деятельности родителей и воспитанников  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения.
    5. Старшие   группы провели  экскурсию по городу , целью которой являлось  формирование у детей основных навыков безопасного поведения на  улицах и дорогах города. Подготовили презентацию на тему «Светофорчик», которая была направлена  на усвоение основных понятий системы дорожного движения , научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
    6. В подготовительных  группах прошла  игра-викторина  "Грамотные пешеходы" , целью которой стало выявить уровень готовности дошкольников решать дорожные ситуации и закрепить правила дорожного движения, применяя их на практике.  А также прошла дружеская встреча с дошкольниками из МБДОУ № 16 « Знатоки  дорожных правил».
    Просмотров: 94 | Добавил: АлёнаЗагайнова | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: