Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 17:52

• Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как разрабатывается меню в детском саду?

Ответ: в детском саду ежедневное меню составляется на основе разработанного и утвержденного десятидневного меню. В нем оптимальным образом сбалансированы все необходимые для ребенка дошкольного возраста калории, витамины и микроэлементы. Блюда готовятся по специально разработанным технологическим картам, в которых четко определены нормы (в граммах) и время приготовления блюд. Рыбы и молоко - один из самых необходимых продуктов для нормального роста и укрепления здоровья дошкольников. Поэтому их присутствие в рационе детей обязательно. С целью разнообразия детского меню в детском саду готовят: из рыбы - тушенную рыбу с овощами, фрикадельки; из молока - супы, каши.

Вопрос: Какова оптимальная температура воздуха в групповых помещениях?

Ответ: согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 температура воздуха должна быть не ниже в приёмных, игровых, ясельных групп 22С; в приёмных, игровых, младшей, средней, старшей групп 21С; в спальнях всех групп 19С.

Вопрос: Как часто дети осматриваются врачом детского сада и узкими специалистами?

Ответ: врач детского сада еженедельно проводит обход групп (с осмотром детей). Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания (они выводятся по направлению на участок для лечения).

Вопрос: В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 п. 11.5. "Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется ДОО в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать".