Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:01

Информация о специальных условиях:

• Специально оборудованных учебных кабинетов для лиц с ОВЗ, инвалидов — кабинет учителя-логопеда.
    • Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - кабинет учителя-логопеда.
    • Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
    • Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.
    • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ОО нет.
    • Общежитий, интернатов и иных жилых помещений в ДОО нет.

В ДОО функционирует психолого-педагогический консилиум;

ОО имеет определенную материально-техническую базу, позволяющую организовать образовательную деятельность не только в групповой ячейке, но и за ее пределами:

1. 10 групповых ячеек
    2. спортивный зал
    3. музыкальный зал
    4. прогулочные площадки с теневыми навесами и оборудованными местами для активных игр и отдыха
    5. медицинский кабинет
    6. методический кабинет
    7. кабинет педагога-психолога
    8. кабинет учителя-логопеда, учителя-дефектолога
    • Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья будет реализовано в соответствии с паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры:

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Дорожная карта по адаптации объекта социальной инфраструктуры. План мероприятий.

Особенности развивающей предметно-пространственной среды для детей с ОВЗ

Учебно-методическое обеспечение для детей с ОВЗ

Оснащение кабинета учителя-логопеда

• Питание в ДОО осуществляется в соответствии с примерным цикличным двухнедельным меню, разработанным по установленной форме на основе физиологических потребностей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых СанПиН среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: детей с 1,5 года до 3-х лет и для детей с 3 до 7 лет, утвержденным заведующим Учреждения. Заключен договор на поставку продуктов с МБУ "Комбинат школьного питания" (КШП),  работа по утвержденному 10-дневному меню, приготовление блюд по технологическим картам, разработанным и утвержденным КШП.

10-дневное меню детского сада

• Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОО осуществляется медицинское обслуживание ребёнка по договору с краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Ачинская  межрайонная детская больница»:

— проводятся лечебно-профилактические мероприятия (прививки);

— оздоровительные мероприятия: контроль за физическим состоянием, закаливанием;

— санитарно-гигиенические мероприятия: контроль за выполнением СанПин;

— дополнительные медицинские услуги: осмотры узкими специалистами по договору.

• Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОО. Одним из важных направлений в деятельности ДОО является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе для детей в ДОО компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 4 ноутбука, 2 персональных компьютера, все имеют выход в Интернет. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач. На сайте ОО функционирует кнопка "для слабовидящих".