Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 16:04

• Родителям!

Уважаемые родители!

Предлагаем ознакомится с представленной информацией, цель которой помочь нам совместно

избежать детского дорожно-транспортного травматизма!

Помни родитель: для ребёнка ты – герой! Красный свет на светофоре – не иди, а стой!

Ты для него не подражаем, своим ребёнком обожаем. На переходе не спеши,

Зелёный свет дождись – иди! Однажды нарушив правила, идя на красный свет,

Ребенку дашь ты установку, что правил для вас нет. Но лучше подождать немножко,

Минут не торопить. Ведь рядом с вами ваша крошка, Вам очень долго жить!

Помните родители и дети о том единственном надежном свете,

Который вам горит на светофоре - зелёный свет и не случится горе!

Л.Ганецкая

Первый видеоролик социальной кампании «Без вас не получится» расскажет, как правильно перевозить в автомобиле новорожденного.

С другими видеороликами вы можете познакомиться на официальных каналах "АВТОДЕТИ" и "БЕЗДТП.РФ" (социальные ролики и другие видеоматериалы, поднимающие актуальные вопросы безопасности на дорогах, краш-тесты детских автокресел, инструкции, социальную рекламу и другие материалы по безопасности детей-пассажиров).

Уроки тетушки совы. Мультфильмы по ПДД для детейПочему дети попадают в ДТП? Потому что мы, взрослые, недосмотрели, чему-то не научили или своим негативным примером показали, что можно нарушать Правила Дорожного Движения! Дети не способны адекватно оценить дорожную ситуацию и принять безопасное решение. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

< Нажав на картинку, вы перейдёте на сайт "Автошкола НСК", где будет представлена серия мультфильмов "Уроки тетушки совы"

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Министерство образования Красноярского края (далее – министерство) доводит до вашего сведения, что по оперативным данным ОАО «Российские железные дороги» на объектах Красноярской дистанции пути на 26.12.2018 в результате транспортных происшествий, произошедших в зоне движения поездов, травмировано 24 человека, из них со смертельным исходом – 19 человек. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года количество травмированных граждан возросло на 40 %, количество травмированных со смертельным исходом возросло на 57,8 %. В 2018 году допущено два случая травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов, произошедших в результате наезда подвижного состава, один из них – со смертельным исходом.

Уважаемые родители, предлагаем Вам пройти онлайн-тесты по ПДД, чтобы проверить свою и детскую грамотность по правилам дорожного движения.

Три года подряд первые места в конкурсе "Папа, мама, я - безопасная семья!"